Сахарная депиляция — один из самых древних способов удаления нежелательных волос, не только дошедший до наших дней, но и совершенствующийся год от года. Выпускают новые пасты, сопутствующие средства, проводят курсы депиляции для желающих научиться правильному шугарингу.

Несмотря на популяризацию данного направления биоэпиляции, опытного мастера найти нелегко.  А те, кто еще не вполне освоился в этой роли, часто допускают ряд досадных ошибок.

  1. Так называемое залипание. Если зона эпиляции недостаточно обработана тальком или специалист выбрал неверную технику движений, под пальцами формируется неровная дорожка из пасты, исчезает натяжение при удалении состава. Типичная ошибка при попытке исправить ситуацию — взять пасты меньше, чем нужно, или надавить при снятии материала. На самом деле преодолеть неприятную ситуацию можно, использовав тальк: стоит протянуть пасту выше зоны залипания, если участок невелик. Залипшую пасту нередко удаляют с помощью новой порции пасты, нанесенной поверх засохшей. Можно также прибегнуть к шпательному или бандажному методу — взять полоски или лопаточку.
  2. Врастание волосков. Нанесение состава должно происходить по росту волос, а удаление — наоборот, и если не соблюдать эту нехитрую технику, волоски рискуют обломаться и врасти в кожу. На курсах эпиляции учат, как делать правильно, и заставляют закреплять материал.
  3. Боль во время процедуры. Конечно, дискомфорт может быть вызван особенностями болевого восприятия — низким порогом, но нередко клиенты страдают именно по вине невнимательного мастера. Правильный выбор пасты и ее подготовка позволят избежать конфузов. Например, жесткую нужно хорошо прогреть и размять. При удалении состава кожу необходимо правильно зафиксировать. По необходимости в отдельных зонах применяют тальк.

Курсы депиляции

Посещение курсов депиляции позволит в совершенстве овладеть мастерством шугаринга. Материал на эту тему грамотно подобран здесь: http://www.martines.ru/destinations/shugaring. Опытные специалисты проводят обучение в нескольких городах России, включая столицу. Под их чутким руководством на курсах эпиляции и формируются ценные кадры для лучших салонов и центров.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *