Блистательный хирург!

Андрей Николаевич БегмаАндрей Николаевич Бегма – главврач Международного хирургического центра, хирург высшей категории. О нем с уважением говорят как о потрясающем специалисте, мастере своего дела, эксперте в области медицины.

Профессиональная работа в области хирургии не помешала главному врачу стать специалистом по вопросам организации здравоохранения.

Андреем Николаевичем было выпущено более 30 научных работ, предметом внимания которых было сложнейшее заболевание – диабетическая стопа. Благодаря работе талантливого хирурга, многие люди снова смогли встать на ноги. Даже самых безнадежных пациентов ему удавалось спасти от ампутации, проведя операции по сбережению органов.

Флебология — еще одна специализация врача, которая относится к разделу сосудистой хирургии. Наиболее распространенным заболевание в данной сфере является варикозное расширение вен на ногах. Репутация хирурга подтверждается участием во врачебных конференциях не только в России, но и на мировом уровне.

Помимо всего вышесказанного, Бегма известен как специалист в области проктологии. Его пациенты избавились от проблем по этому деликатному вопросу.

Образование

Первое образование хирург получил в Омском государственном медицинском институте имени М. И. Калинина, окончив его в 1992 году.

Спустя четыре года в Омской государственной медицинской академии прошел обучение на тему «Неотложная хирургия органов брюшной и грудной полостей»

В 2004 году освоил цикл по «Современным взглядам на патогенез, МСР и лечение больных с синдромом диабетической стопы» в Федеральном научно-практическом центре медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

В этом же году в Российской медицинской академии последипломного образования получил знания в области «Оперативной андрологии».

В 2006 году обучался в Федеральном Бюро медико-социальной Экспертизы, по теме «Планирование и статистический анализ НИР»

В 2008 году обучался по «Актуальным вопросам флебологии» в Российском государственном медицинском университете имени Н. И. Пирогова.

В 2010 году Российская медицинская академия последипломного образования дала знания в области «Эндокринной хирургии».

В том же году смог защитить кандидатскую диссертацию, в которой рассматривались вопросы «Инвалидности вследствие сахарного диабета и МСР больных и инвалидов с синдромом диабетической стопы».

В 2011 году — цикл «Эндоскопия и оперативная эндовидеохирургия органов брюшной полости, грудной клетки и малого таза» в Российской медицинской академии последипломного образования.

На протяжении 2011-2012 годов — «Хирургия органов брюшной полости» в Российской медицинской академии последипломного образования.

В 2014 году — «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова.

Опыт работы

Андрей Николаевич начинал свою карьеру в 1990 году в 9 –й медико-санитарной части города Омска медбратом в кардиоинфарктном отделении (по совместительству).

Проработав там два года, стал врачом скорой помощи (по совместительству).

С 1992 года работал врачом-хирургом по неотложной помощи во 2-й городской Омской больнице.

Спустя пять лет стал заведующим в хирургическом отделением.

В 2004 году начал работу в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы хирургом в отделении пластической и реконструктивной хирургии.

С 2011 по 2012 годы являлся заместителем главврача по медицинской части в Сходненской городской больнице.

В 2012 перешел в медицинский центр «Доктор 2000» в роли заместителя главврача по медицинской части.

С 2014 и по настоящее время является врачом-хирургом Федерального бюро медико-социальной экспертизы, а также руководит нашим центром.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *