Те кто чистит зубы больше двух раз в день реже страдают от лишнего веса. Такой вывод сделали ученные из Токийского университета после изучения образа жизни 14 тысяч человек, обращалось особое внимание на то, сколько и как работают, что они едят, сколько спят и занимаются физическими упражнениями. Выяснилось, что  люди имеющие стройную фигуру, как правило, чистят зубы после каждого приема пищи, а среди упитанных наоборот преобладают те кто, подчас забывают это сделать хоть раз в день.

Авторы исследований подчеркивают, что саму по себе чистку зубов не стоит воспринимать как путь к красоте и стройности, разве что ли красоте зубов. Прежде всего такая забота о зубах свидетельствует о внимательном отношении человека к собственной внешности и здоровью.  Каждый, кто чистит зубы, и во всем остальном старается придерживаться здорового образа жизни, уже находиться на пути к красоте, стройности и здоровью.

…………………

Вы когда-нибудь слышали про ирригатор? Если честно, то я нет. Оказывается это специальный  прибор позволяющий следить за гигиеной полости рта, с его помощью можно более эффективно чистить зубы и десна, что позволяет значительно снизить количество визитов к стоматологу из-за того, что болят зубы.

Вливайтесь в общение

5 комментариев

  1. Не думал, что путь к красоте для меня теперь только через вставные зубы. При стройности фигуры и отсутствию лишнего веса не следует значительное время проводить у атомных реакторов и участвовать в разрешении различных конфликтов. Но сзади я по-прежнему красив!

  2. Красивые зубы для нас проблема №2, проблема №1 — здоровые зубы

  3. Светлый сайт: вызывает чувство спокойствия и радости! Значит процесс идёт.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *